Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
ЗдорОво, гость | RSS
Пятница
29.03.2024
21:41
КОПАТЫЧ: РАСКОПАЕМ ВСЁ!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » РАСКОПКИ В РЕГИОНАХ » Омск
Омск
MotygaДата: Суббота, 13.02.2010, 18:34 | Сообщение # 1
практикант
Группа: коллега
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
На раскопках в Прииртышье, возле села Усть-Тара, в могильном кургане найдены необычной формы черепа. Предположительный возраст находки - около 1,6 тыс. лет. Черепа были отосланы на экспертизу в Томск, однако 7 из 8 там и остались в качестве оплаты поистине бесценной работы экспертов sad

Оставшийся череп возвратился в Омск. Выдвигается версия о том, что черепа могут принадлежать гуманоидам нечеловеческой расы, уж больно у них необычная форма. Вторая версия более правдоподобна, но всё равно звучит фантастически: якобы черепа древним людям удлиняли для увеличения умственных и сверхспособностей.

Что думаете?

Прикрепления: 7360410.jpg (17.0 Kb)
 
kroshka_koshkaДата: Суббота, 13.02.2010, 18:37 | Сообщение # 2
студент
Группа: друг
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
видео тут: http://kp.ru/daily/24402.5/578398/
 
RitДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:58 | Сообщение # 3
интересующийся
Группа: друг
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
видел-слышал. и есть несостыковочка: вытянуть черепа можно. а вот увеличить объём почти в 2 раза? как??? объём - величина, для вида (в данном случае - гомо сапиенс) неизменная, +\- чуть-чуть.
 
Ewa_PoundДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:05 | Сообщение # 4
интересующийся
Группа: друг
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
да, версия нечеловеческого происхождения имеет место. или же мы имеем дело с одной из человеческих ветвей. в любом случае, от объёма не отмахнуться - это не норма для homo sapiens, - а раз не норма, то исследовать нужно все имеющиеся варианты.
 
SoftДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:11 | Сообщение # 5
студент
Группа: друг
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ещё о странных черепах: http://www.ufostation.net/readarticle.php?article_id=665/

Прикрепления: 1359075.jpg (43.5 Kb)
 
ОгарёвДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:33 | Сообщение # 6
интересующийся
Группа: друг
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
очень похоже на "королевство хрустального черепа" smile
 
SalimaДата: Среда, 17.02.2010, 15:59 | Сообщение # 7
студент
Группа: друг
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Огарёв)
очень похоже на "королевство хрустального черепа"

да уж...
хотя что мы знаем? документов-то в этих обзорах не выложено! если коллеги не хотят, чтобы их находки подвергались сомненьям и улюлюканью, надо как-то их достоверность подтверждать.
 
DoctorStoneДата: Четверг, 18.02.2010, 14:24 | Сообщение # 8
студент
Группа: коллега
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
В Омске вообще много интересных мест. Вот, пожалуйста: обнажение возле села Новая Станица относится к геологическим памятникам природы. Объект получил данный статус в 1979 г. Площадь = 10 га. Расположен на территории Омского района. Впервые обнажение описано И.Д. Черским в 1888 г. Вверх по реке Иртыш, на небольшом расстоянии от с. Новая Станица, правый берег высок, и его протяжённость составляет около 2 километров.

Коренной берег, возвышающийся над рекой Иртыш, сложен третичными породами, очень обрывистый и почти на всём своём протяжении пронизан сетью небольших оврагов. Высота обнажения 18–20 метров, протяжённость около 1000 метров. На территории данного памятника природы встречаются кости вымерших животных, богатая фауна моллюсков.

Ряд оврагов, прилегающих к обнажению, превращен в свалку. Сбрасывают строительные отходы садоводы танкового училища и жители Новой Станицы. Ссылка: ОмскПоиск.ру

Добавлено (18.02.2010, 14:24)
---------------------------------------------
Окуневский археологический микрорайон. Средоточие различных археологических культур и объектов. Раскопки ведутся с начала 70-х годов. Последние несколько лет памятники привлекают большое количество неорганизованных туристов. По мнению некоторых исследователей, сотни тысяч лет назад на территории Западной Сибири существовала древняя цивилизация с центром на месте ныне знаменитого села Окунево Муромцевского района. Археологи постоянно находят здесь следы древних поселений эпохи неолита.

Геофизики зафиксировали в Окунево мощный энергоцентр, существование которого все объясняют по-разному.
Одни предполага­ют наличие под землёй тоннеля искусственно­го происхождения, другие утверждают, что семь тысяч лет назад здесь в пучину земли ушел храм, предназна­ченный для связи на­шей цивилизации с космосом. Третьи уве­рены, что неподалеку от деревни Окунево находится центр Земли. Последователи индуистского учения Бабаджи здесь «отыскали» храм царя Ханумана и свершают свои религиозные обряды. Ссылка: ОмскПоиск.ру

Добавлено (18.02.2010, 14:16)
---------------------------------------------
Чудская гора (Знаменский район, Омская область) - самый выдающийся археологический памятник Знаменского района. В нескольких километрах к северу от села Знаменское возвышается живописная гора. С незапамятных времён, по-видимому, ещё со времени прихода в эти края первых русских поселенцев, гора называется «Чудской». По всей Сибири «Чудскими», «Чудаками» называются, как правило, места, где сохранились следы пребывания людей, живших в этих краях ещё до прихода русских. Это название связано, вероятнее всего, со словом «чудь», которым еще в древнерусских летописях называли угро-финские народы, жившие к северо-востоку от русских земель.

Разные легенды рассказывают о Чудской горе старожилы: и о спрятанных в её высоких склонах кладах, и о загадочных людях, которые в годину опасности якобы погребли себя в землянках, в которых жили. Как показывают результаты раскопок, Чудская гора была заселена несколько раз в различные археологические эпохи. Ссылка: ОмскПоиск.ру

Сообщение отредактировал(а) DoctorStone - Четверг, 18.02.2010, 14:24
 
MariaДата: Четверг, 18.02.2010, 14:33 | Сообщение # 9
интересующийся
Группа: коллега
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Правительство Омской области учредило премии для поощрения молодых деятелей науки

В Омской области учреждена молодёжная премия регионального Правительства для поощрения молодых деятелей науки. Звание лауреата молодёжной премии Правительства Омской области будет присваиваться молодым учёным, студентам и специалистам за результаты научных исследований, значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие.

Каждый год будут присуждаться 3 премии. Размер премии составляет 58 000 рублей. Рекомендовать к присуждению премии соискателей будет комиссия, состоящая из авторитетных учёных. Право выдвижения кандидатов предоставляется органам государственным власти и местного самоуправления, учёным советам научных и образовательных организаций, а также советам молодых учёных и специалистов.

Учреждение премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки призвано стать частью системной работы по созданию в регионе условий для новых научных открытий и развития инновационных технологий. Новая премия станет дополнительным стимулом для талантливой молодёжи к достижению новых творческих результатов. Губернатор

 
DoctorStoneДата: Пятница, 19.02.2010, 12:45 | Сообщение # 10
студент
Группа: коллега
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Maria)
В Омской области учреждена молодёжная премия регионального Правительства для поощрения молодых деятелей науки.

Quote (Maria)
Каждый год будут присуждаться 3 премии. Размер премии составляет 58 000 рублей.

Quote (Maria)
Новая премия станет дополнительным стимулом для талантливой молодёжи к достижению новых творческих результатов. Губернатор

Вообще-то, здорово.

 
ДжонДата: Пятница, 19.02.2010, 13:01 | Сообщение # 11
Группа: гость





Quote (DoctorStone)
В Омске вообще много интересных мест.

ты ещё Чёртов палец забыл!
 
KopatychДата: Пятница, 19.02.2010, 14:05 | Сообщение # 12
специалист
Группа: главный археолог
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Джон)
ты ещё Чёртов палец забыл!

"Чертов палец" - так в народе называют геологический памятник - провал в Горьковском районе. Продолговатый кусок суши удивительно напоминает потерявшийся палец какого-то исполина. Таким его "выточили" вода и ветер. Местные жители, случается, до сих пор находят здесь окаменевшие останки древних целебных моллюсков.

Прикрепления: 0692999.jpg (67.0 Kb)
 
гостьДата: Пятница, 19.02.2010, 14:07 | Сообщение # 13
Группа: гость





Quote (DoctorStone)
Чудская гора (Знаменский район, Омская область) - самый выдающийся археологический памятник Знаменского района.

Quote (DoctorStone)
Разные легенды рассказывают о Чудской горе старожилы: и о спрятанных в её высоких склонах кладах, и о загадочных людях, которые в годину опасности якобы погребли себя в землянках, в которых жили. Как показывают результаты раскопок, Чудская гора была заселена несколько раз в различные археологические эпохи.

то есть там можно интересно и с пользой провести время. а кто-то из нас это делал уже?
 
KopatychДата: Пятница, 19.02.2010, 15:16 | Сообщение # 14
специалист
Группа: главный археолог
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
Ещё по Омску есть, что обсудить: золото Колчака http://diggers-omsk.ucoz.ru/index/0-5 , омские подземелья http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=15854 и http://kopatych.ucoz.ru/publ/1-1-0-15, непонятки со строительством метро http://www.rosmetrostroy.ru/article-all20.htm и т.п. кому что известно, уважаемые? поделитесь, всем интересно!
 
DoctorStoneДата: Суббота, 20.02.2010, 12:34 | Сообщение # 15
студент
Группа: коллега
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Пять озёр и Окунёво: http://www.travel.moscow.vc/227-v-d....vo.html

Местные жители считают, что знаменитый сказочник Ершов, живший недалеко от Окунёва, почерпнул свои чудеса из местных легенд: три котла, летающие кони и другие элементы.

Индийский ясновидящий Саи Баба утверждает, что много тысячелетий назад на берегу Тары был построен храм бога-обезьяны Ханумана. Об этом свидетельствует и арийское древнее писание «Ригведа». Хануман – божество исцеления, покровитель наук.

Прикрепления: 1145415.jpg (52.1 Kb)
 
АнюткаДата: Суббота, 20.02.2010, 13:58 | Сообщение # 16
Группа: гость





Quote (DoctorStone)
Местные жители считают, что знаменитый сказочник Ершов, живший недалеко от Окунёва, почерпнул свои чудеса из местных легенд: три котла, летающие кони...

так, наверное, и было. я уже слышала об этом. конёк-горбунок - наш земляк, омичи!

Прикрепления: 8040240.jpg (7.9 Kb)
 
GeoДата: Суббота, 20.02.2010, 17:54 | Сообщение # 17
интересующийся
Группа: друг
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу черепов есть интересные вещи на страничке http://www.liveinternet.ru/users/1758119/post87335466/
Quote (Motyga)
На раскопках в Прииртышье, возле села Усть-Тара, в могильном кургане найдены необычной формы черепа...

А ведь это не первые находки подобного рода. Вот, пожалуйста:

Статуэтки найдены в Уре (Месопотамия). На картинке слева Амасутум, существо женского рода расы Гинаабул, принадлежащие к полубожествам Кадишту. У шумеров они - "планировщики жизни", по теперешним понятиям - хорошо квалифицированные генетики. По описаниям, когда они лишены возможности размножаться с Сутум (муж. Гинаабул, справа на картинке), то Амасутум легко удается сохранять и умножать свою популяцию с помощью генетики. Любопытно, что не только у шумер описываются инструменты и типа инкубаторы для выращивания.

Черепа эти по форме напоминают статуэтки из Ура. Писали, что это следствие некой болезни, однако, незадача - подобных черепов откопали в достатке, и не только в Африке. «Планировщики жизни» являются опекунами ключевых мест во вселенной. Их цель состоит в том, чтобы привести в соответствие форму и содержание, изначально исходящие от источника, который можно ассоциировать с Богом.

Кадишту имеют символ:

Да, да - тот самый "латинский" - caduceus, - переплетённая змея-спираль, как ДНК, не лучший ли это символ для генетических манипуляций?

Поговорим?

Прикрепления: 6717783.jpg (44.7 Kb) · 8980758.jpg (23.3 Kb) · 0978876.jpg (4.5 Kb)
 
KopatychДата: Суббота, 20.02.2010, 18:10 | Сообщение # 18
специалист
Группа: главный археолог
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
кадуцей приписывают и Гермесу Трисмегисту. кто тогда таков Гермес? клонировщик?

Прикрепления: 1726485.jpg (19.4 Kb)
 
FrejaДата: Суббота, 20.02.2010, 18:21 | Сообщение # 19
интересующийся
Группа: друг
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
казалось бы, одно другому не мешает. но относился ли Гермес к рептоидам? есть ли соответствующие изображения? ибо кадишту ведь - это рептоиды.
 
GeoДата: Суббота, 20.02.2010, 18:37 | Сообщение # 20
интересующийся
Группа: друг
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kopatych)
кадуцей приписывают и Гермесу Трисмегисту. кто тогда таков Гермес? клонировщик?

не клонировщик - генный инженер! что вполне соотносится и со статусом Гермеса. известна традиция разных народов называть предположительно одних и тех же существ по-разному, в соответствии с особенностями конкретного языка, ассоциаций и статуса этого существа. по поводу же биологического вида Трисмегиста надо поразмыслить, поискать изображения.
 
ТаяДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:22 | Сообщение # 21
интересующийся
Группа: друг
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну ладно, мы поняли, что длинноголовые - это высокоразвитые рептоиды. а эти кто?

Прикрепления: 6813825.jpg (9.0 Kb)
 
TerritoriaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:35 | Сообщение # 22
интересующийся
Группа: друг
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
черепа брахикранные (круглые), скорее всего, женские, т.к. естественно вытянутыми чаще всего оказываются мужские черепа. но какого времени, какой культуры?
 
LarissaДата: Четверг, 18.03.2010, 13:01 | Сообщение # 23
практикант
Группа: друг
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
да полно, настоящие ли они?

Добавлено (18.03.2010, 13:01)
---------------------------------------------
поди по картинке определи.

 
SoftДата: Вторник, 30.03.2010, 15:42 | Сообщение # 24
студент
Группа: друг
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
вообще всё, что нельзя потрогать руками и исследовать с помощью современных контактных методов, вызывает сомнения. но и любая гипотеза - ещё не аксиома.
 
PhiladelfiaДата: Вторник, 30.03.2010, 15:55 | Сообщение # 25
студент
Группа: друг
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ulpressa.ru/news/2009/05/21/article82972/ , http://ulobl.ucoz.ru/publ/1-1-0-24 - об останках казнённых с круглыми черепами, найденных в Теренгульском р-не Ульяновской области.

Прикрепления: 4843557.jpg (15.9 Kb)
 
SoftДата: Вторник, 30.03.2010, 16:03 | Сообщение # 26
студент
Группа: друг
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
как-то мы от Омска перешли на другие регионы... но картинка интересна, хотя бы уже размером черепа. если, опять-таки, он настоящий.
 
PhiladelfiaДата: Вторник, 30.03.2010, 16:04 | Сообщение # 27
студент
Группа: друг
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Soft)
картинка интересна, хотя бы уже размером черепа. если, опять-таки, он настоящий.

нашла не сама smile - но понравилось.
 
LitowedДата: Среда, 05.05.2010, 13:59 | Сообщение # 28
интересующийся
Группа: друг
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу удлинённых черепов вот ссылочка на страницу, где рассказывают о таких же, найденных в Америке: http://www.rodobozhie.ucoz.ru/publ/knigi/zapretnaja_arkheologija/84
 
DemetraДата: Вторник, 18.05.2010, 15:21 | Сообщение # 29
интересующийся
Группа: друг
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
интересно то, что мы пытаемся выяснить: кто это был, когда, зачем, а в своём мире людей договориться не можем. это я так, к слову...

Добавлено (18.05.2010, 15:21)
---------------------------------------------
а вот видео с ЮТуба, насчёт удлинённых черепов:

 
GeoДата: Среда, 23.06.2010, 15:37 | Сообщение # 30
интересующийся
Группа: друг
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
черепа-то так ни один музей и не выставил...
 
Форум » ОБЩИЕ ФОРУМЫ » РАСКОПКИ В РЕГИОНАХ » Омск
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: